СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры и предоставляемых услуг (12.03.2024г.)

Перечень мер для обеспечения доступа инвалидов к месту предоставления услуг (12.03.2024г.)

Положение об организации обучения детей с ОВЗ

Инструкция по обеспечению доступности объекта для инвалидов

Специально оборудованные учебные кабинеты, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации отсутствуют специально оборудованные кабинеты.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Материально - техническое обеспечение и созданная предметно - пространственная среда возрастных групп и кабинетов специалистов приспособлена для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья, в настоящее время посещающих образовательную организацию.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В образовательной организации оборудован беспрепятственный доступ в здание (сделан пандус при въезде на крыльцо у центрального входа в здание), информационная вывеска с названием и режимом работы детского сада продублирована с помощью рельефно-точечного шрифта Брайля, на стеклянных дверях размещены предупреждающие знаки "Осторожно (желтый круг)",  размещены предупреждающие контрастные (желтые) полосы на краевых ступенях лестничных маршей.

20220622 152008     20220622 152031          20220622 152152

1. Вход в здание детского сада 2. Вывеска

вход на территорию детского сада

Специальные условия питания

Организация питания детей в детском саду, в том числе детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, проводится согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача России от 27.10.2020г. № 32, СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-2О "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"» и с учетом индивидуальных особенностей детей.

Условия питания и охрана здоровья обеспечиваются на общих условиях для всех воспитанников детского сада.В детском саду обеспечивается трех разовое питание (завтрак, обед, усиленный полдник), сбалансированное с учетом возрастных особенностей детей и согласно разработанному 10-дневному меню, которое обновляется 1 раз в квартал. При необходимости обеспечивается составление отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для детей с хроническими заболеваниями (в том числе пищевая аллергия) организовано меню в соответствии с принципами лечебного и профилактического питания

Программа здоровья 2023 - 2026 года

Программа здоровья 2019 - 2022 года

Порядок охраны здоровья воспитанников в Детском саду № 91

Программа по  ВИЧ-инфекции на 2023 год

Программа по  ВИЧ-инфекции на 2022 год

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Детском саду №91 на 2023-2024 уч. год

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в Детском саду №91 на 2021-2022 уч. год

В образовательной организации отсутствует доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательной организации отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в виду отсутствия таковых воспитанников.

У образовательной организации нет общежития, интерната.

У образовательной организации нет общежития, интерната.