CТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Образовательная организация структурных подразделений не имеет

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Педагогический совет муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 91»

Дополнительная информация

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Педагогический совет Учреждения.

Положение о педагогическом совете

Общее собрание работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 91»

Дополнительная информация

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится Общее собрание работников Учреждения

Положение об общем собрании работников

Совет родителей (законных представителей) воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 91»

Потеряева Анастасия Павловна

Председатель совета родителей

Дополнительная информация

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении: создается совет родителей (законных представителей) воспитанников (далее – совет родителей). Деятельность данного органа, его состав, компетенция, порядок принятия решений регламентируются Положением о нем, принимаемым на общем родительском собрании Учреждения.

Положение о совете родителей

Дополнительная информация

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Кандидаты на должность заведующего Учреждением должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям

Выписка из распоряжения о назначении на должность заведующим Детским садом № 91

ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КАМЕНСКА - УРАЛЬСКОГО"

Миннуллина Лейла Минерафиковна

Начальник Управления образования

Место нахождения (юридический адрес) Учредителя

623400 Свердловская область, город Каменск-Уральский, проспект Победы, дом 15а

8(3439)39-62-01

Дополнительная информация

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Каменск-Уральский. Функции и полномочия собственника Учреждения в части учреждения подведомственных муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Каменск-Уральский осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского». В соответствии с Уставом муниципального образования город Каменск-Уральский орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» является органом местного самоуправления муниципального образования в сфере образования, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и (или) дополнительные общеобразовательные программы, и муниципального казенного учреждения, осуществляющего бухгалтерское и экономическое обслуживание указанных учреждений.

Положение об органе местного самоуправления "Управление образования города Каменска-Уральского"