Полезные ссылки по аттестации педагогических работников

ИРО Аттестация педагогических работников    https://www.irro.ru/structure/65/

Управление образования Каменск-Уральского городского округа https://obr-ku.ru/attestatsiya/attestatsiya-pedagogicheskikh-i-rukovodyashchikh-rabotnikov

Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление государственной услуги «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

1) Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»;

2) Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

3) Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

4) постановление Правительства Российской Федерации от 08.06.2011 № 451 «Об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»;

5) постановление Правительства Российской Федерации от 21.02.2022 № 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»;

6) приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 24.03.2023 № 196 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»;

7) Закон Свердловской области от 15 июля 2013 года № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области».

Приказ Минпросвещения РФ № 196 от 24.03.2023г. "Об утверждении порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 2 декабря 2022 г. N 1144-Д "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством образования и молодежной политики Свердловской области государственной услуги "Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении субъекта Российской Федерации, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 17.03.2023 г.№ 369-Д "Об утверждении регламента работы АК Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и условий привлечения специалистов для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления квалификационных категорий"

Приказ Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 23.06.2023 г.№ 765-Д "Об создании АК Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и утверждении состава специалистов, привлекаемых для осуществления всестороннего анализа профессиональной деятельности педагогических работников, аттестующихся в целях установления первой, высшей квалификационных категорий"