Спортивное ориентирование – это универсальный вид спорта. Он в одинаковой степени подходит как для любителей пеших прогулок, так и для поклонников бега трусцой, темпового бега, т.е. является одновременно и физкультурой и спортом. Начинать заниматься спортивным ориентированием можно в любом возрасте и с любой степенью физической готовности. Возрастная градация позволяет помериться силами, как дошкольникам, так и людям старшего возраста. Занятия спортивным ориентированием благотворно влияют на организм занимающихся, а физическая нагрузка – умеренная. По традиции, ЦДО осенью и весной проводит соревнования по спортивному ориентированию «Спортивные звёздочки», где участвуют дошкольные учреждения.

1  IMG 20200926 125801

Наш детский сад представляла команда из 2 мальчиков и 2 девочек. Участникам соревнований необходимо было пройти отмеченные на карте и расположенные на местности контрольные пункты. Результат команды определялся по времени, затраченному на прохождение дистанции.

9   IMG 20200926 130345

Ребята отлично справились с заданием. Поздравляем ребят и желаем спортивных успехов!

IMG 20200926 124205jpg.0