25 сентября 2020 года в нашем детском саду возобновил работу «Родительский патруль». Широкомасштабное мероприятие «Родительский патруль» направлено на плотное межведомственное взаимодействие субъектов профилактики с вовлечением представителей родительской общественности в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению правонарушений в области дорожного движения, формированию модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.

20200925 070519   Цели проведения широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль»:

-привлечение внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения       несовершеннолетних;

-внедрение новых эффективных форм работы с несовершеннолетними по формированию у них навыков безопасного     поведения на улицах и дорогах;

-вовлечение родителей в обучение несовершеннолетних безопасному поведению на дорогах;

-расширение форм социального партнерства в вопросах профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи проведения широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль»:

-способствовать повышению культуры поведения на дороге;

-способствовать снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий;

-способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных   условий;

-способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыков безопасного     поведения на проезжей части.

25 сентября осуществлялся контроль за соблюдением ПДД пешеходами и применением световозвращающих элементов. Через Родительский патруль прошел 41 ребенок, что составило 34,5% от общего числа воспитанников. У 38 воспитанников на одежде присутствовали СВЭ, что составило 92,6%. Нарушений ПДД родителями и воспитанниками не выявлено. Родительский патруль напомнил родителям о важности световозвращающих элементов в одежде ребёнка, а также были выданы памятки.

20200925 074059

Выражаем благодарность педагогам и родителям воспитанников, принявшим участие в работе Родительского патруля!