Зима - прекрасное время года! Дети большую часть времени проводят на улице, катаясь на лыжах, со снежных горок. Однако такое, казалось бы, безобидное развлечение вызывает серьезные опасения, ведь в большинстве случаев горки расположены вблизи дорог либо с выездом на них. Съезд детей с подобных "горок", вызывает риск попадания детей под колеса проезжающих по проезжей части дороги транспортных средств. Повлиять на подобную ситуацию и уберечь детей от трагедии может прежде всего родители! Родители должны строго-настрого запретить своим чадам подходить к так называемым горкам, при этом объяснить, почему так делать нельзя. У детей чувство опасности развито слабо. Поэтому они столь часто оказываются в числе пострадавших в ДТП. Ваши дети каждую минуту рискуют оказаться под колесами проезжающего неподалеку автомобиля. Даже опытным водителям, когда наперерез машине с горки несётся ребенок на санках, тюбингах и других средствах передвижения, затормозить вовремя на зимней дороге практически не реально. В связи с этим, в очередной раз обращаемся к родителям! Задумайтесь о том, где и как проводит время ваш ребенок, находясь на улице.

- Необходимо, в первую очередь, предотвращать катание детей с горок, съезд с которых выходит на проезжую часть, ведь ребенок может оказаться под колесами автомобиля!

-Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите их об опасности, если эти дети знакомы Вам, то предупредите их родителей, возможно, таким образом вы спасете жизнь ребёнка!

-В случае обнаружения опасных горок, снежных валов и наледей, используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации просим Вас сообщить в службу экстренного реагирования «112» .

20231228 115942