Сегодня, 4 ноября,​ в Каменске-Уральском состоялось открытие стелы «Город трудовой доблести». Коллектив нашего детского сада принял участие в торжественной церемонии.

В церемонии приняли участие представитель администрации Президента РФ Владислав Кононов. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. Депутат Государственной думы Лев Ковпак. Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов. Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

Знамена городских предприятий, работавших для фронта, для победы, вынесли солдаты роты почетного караула Центрального военного округа.

Кульминация исторического события: рота почетного караула и кадеты Каменск-Уральского кадетского корпуса прошли торжественным маршем перед стелой.

Немного фактов о монументе.
Комплекс состоит из пяти частей: стелы и четырех пилонов
25,14 метра – высота стелы
7 и 3 метра – высота больших и малых пилонов