Сегодня всем хотим сказать —

А лучше приютить!

Четвероногий друг вас будет
Всю жизнь свою любить!

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.

Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. В нашем детском саду прошла благотворительная акция «Для доброты всегда найдется место». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.

В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных».

Мы впервые провели такую акцию, и детям очень понравилось. Они искренне переживают за брошенных собачек и кошечек.

MyCollages 52     MyCollages 53

MyCollages 54

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта «Я живой» были собраны и переданы корма для кошек и собак. Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Фотоколлаж