Правильное питание является фундаментом здорового образа жизни, а значит и залогом здорового человека. Для детей питание имеет еще большее значение, чем для взрослых-оно необходимо им не только для восполнения запасов энергии, но и для роста и развития. Современные дети под воздействием рекламы, часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользу, но и наносит вред их здоровью.

MyCollages 28

С этой целью в старших дошкольных группах провели с детьми беседу «Полезные и вредные продукты', «Что нужно делать, чтобы быть здоровыми?» Дети узнали, что благодаря правильному питанию и занятиям спортом они растут здоровыми и крепкими. А родители получили памятки «Здоровые дети».