Георгиевская лента – и порох, и огонь,

И горечь слёз, и радость от победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон,

За добрый мир, что нам добыли деды.

Приближается великий и светлый праздник – День Победы! Праздник, который ждут миллионы людей по всему миру. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне XX века, они остановили грозившую всему миру беду – фашизм. Ежегодно в России в канун Великого праздника, начиная с 2005 года, проводится патриотическая акция под названием «Георгиевская ленточка». Это один из самых интересных проектов по созданию символов в нашей стране. Георгиевская ленточка – это символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне, выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Этот символ — выражение уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

6 мая 2022 года наш детский сад присоединился к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Fotoram.io 5

Fotoram.io 2     Fotoram.io 3