В период с 1 апреля по 30 апреля 2022 года в детском саду был проведен Месячник по пожарной безопасности. Был проведен комплекс мероприятий по пожарной безопасности. Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Цель месячника была уберечь детей от беды, связанной с пожарами. Чтобы не случилось трагедии, необходимо своевременно рассказывать детям о причинах возникновения пожара, научить детей правильным действиям в опасной ситуации, дать понять, когда огонь – друг, а когда – враг.

За время проведения Месячника пожарной безопасности в образовательном учреждении во всех возрастных группах прошли тематические беседы и занятия с демонстрацией учебных фильмов, презентаций, мультфильмов: о причинах возникновения пожара, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, и инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности в детском саду и дома. Проведены практические занятия по отработке правильных действий в случае возникновения пожара в дошкольном учреждении (тренировочная эвакуация детей из помещений учреждения). Ребятам читали художественную литературу, в ходе продуктивной деятельности воспитанники рисовали, лепили, выполняли аппликации на противопожарную тематику, играли в тематические дидактические, сюжетно-ролевые и подвижные игры, прошли спортивные эстафеты «Юные пожарные». Во всех группах детского сада обновлены уголки пожарной безопасности и информационные стенды для родителей. В родительских чатах и на официальном сайте размещена консультативная информация на тему «Пожарная безопасность», подготовлены памятки.

Fotoram.io 7     Fotoram.io 6

Fotoram.io 7     Fotoram.io 8

Fotoram.io 9     Fotoram.io 10

Fotoram.io 11     Fotoram.io 12

Завершился месячник по пожарной безопасности ярким событием. В гости к дошкольникам приезжали настоящие пожарные.

Fotoram.io 13

Очень хочется надеяться, что все, чем жили и что узнали воспитанники и родители воспитанников в ходе месячника пожарной безопасности «Останови огонь!», им сослужит добрую службу в случае возникновения пожара.