«Чтоб расти и закаляться,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Под таким лозунгом, в детском саду прошел День Здоровья. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

1553758231 1

Ежегодно в нашем детском саду проводятся мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья". 7 апреля этого года также не стал исключением. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье», организованы интересные физкультминутки, рассматривали иллюстрации и картины на тему здоровья, смотрели презентации, играли в подвижные игры, проводили гимнастика су –джок «Мячик».

рисунки    просмотр

игры     Массаж

С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы. Совместно с медицинской сестрой прошли практические занятия, по закреплению правил личной гигиены "Эти коварные микробы!". Также в этот день инструктором по физической культуре были проведены «Веселые старты». В гости к ребятам приходил доктор Пилюлькин, который убедился, что все дети здоровы и готовы к соревнованиям. Ребята вспомнили, что нужно делать чтобы не болеть. Быть крепким, сильным , ловким – хорошо и полезно! Перечислять можно бесконечно!!! Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

беседа с врачом      Доктор Пилюлькин

культ. гиг.навыки     разминка

6 гр     улица

И в заключении хотелось бы сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не постараемся.

Будьте здоровы! Здоровым быть здорово!

План проведения Всемирного Дня здоровья 2022