hqdefault

С 10 по 18 марта 2022 года прошел заочный конкурс юных чтецов «Ладушки», среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города  в возрасте 3 и 4 лет. Конкурс проводился в целях приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества. Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка, обогащает словарный запас. Поздравляем Алену М., занявшую 1 место и Вар. В., занявшую второе место.

Спасибо всем педагогам и родителям, которые готовили с детьми выступления, подбирали атрибуты и костюмы. Хочется поблагодарить детей - участников конкурса и пожелать успехов  в их начинаниях!

Алена М. - 1 место

Варя В. - 2 место