2018 05 07

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи, ответственность взрослых за свои слова и поступки могут дать положительные результаты и стать основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию. Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. Необходимо привить детям такие важные понятия, как «долг перед Родиной», «любовь к Отечеству», «трудовой подвиг» и т.д. В рамках Семейного фестиваля дети вместе с родителями создали «Книгу памяти». Хочется надеяться, что если дошкольникам известны имена кого-то из тех, кто прославил нашу Родину, нашу малую родину, если они будут проявлять интерес к приобретаемым знаниям, читать стихи, петь песни военных лет, то   им будет не безразлично прошлое своих дедов и прадедов, будет не безразлична история России.

Безногова Валентина Александровна

Черноскутова А.К

Черноскутова Александра Кирилловна

Юрова Н.И.