ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 91
г. Каменск-Уральский
ул. Лермонтова, д.159
+7 (3439) 37-00-11
dou_91_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 91
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

banner 300

Новости

    novogodnie traditsii

     Новый год – один из самых любимых праздников в нашей стране. И традиционно он считается праздником семейным. Как сделать так, чтобы подготовка и празднование нового года превратились в увлекательное эмоциональное приключение, сближающее всю семью? Попробуем в этом разобраться.  Самое главное здесь, чтобы то, что вы делаете, увлекало и радовало всех членов семьи, иначе недовольные скоро начнут отлынивать, а принуждение ничего общего с семейными традициями не имеет. Традициями мы называем-то, что обществом принимается, ценится, регулярно выполняется и передаётся последующим поколениям. Так и семейные традиции должны зарождаться в умах и сердцах взрослых и увлекать детей. Только когда родители сами увлечены подготовкой к новому году (изготовлением игрушек, созданием новогодней атмосферы в интерьере, приготовлением новогодних вкусностей и пр.) дети способны эмоционально подключаться к деятельности. Таким образом, именно семейные традиции способствуют формированию эмоциональных ниточек связующих всех членов семьи. Это то время, когда семья становиться объединяющей средой, в которой царит любовь, поддержка и принятие. Понятия, столь важные и ценные сегодня. 

Новогодний марафон продолжается. Предлагаем принять участие в следующей номинации "Новогодние традиции моей семьи".

     Дорогие мамы и папы, в преддверии Нового Года у вас есть прекрасная возможность задуматься о семейных ценностях, о том,  что доставляет наибольшую радость и эмоциональное сплочение вам как родителям, и что вы хотели бы передать своим детям.  А может быть, вы сможете окунуться в детские воспоминания и найти там то, что вы хотели бы передать своим внукам.

Пусть холодная новогодняя ночь всегда будет согрета теплом ваших любящих сердец!

Вот некоторые новогодние идеи в семьях наших воспитанников. Возможно, некоторые из них станут вашими добрыми традициями уже на этот новый год!

Вероника Сjpg

Алекса Зjpg

Максим Пjpg

Вика Гjpg

Артем Фjpg

 Арсений Мjpg

Алена Хjpg

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 91».