В современном мире общество всё более заметно влияет на процессы социализации и воспитания подрастающего поколения. Социализация является ведущим фактором развития личности, всех её сфер и компонентов, включая экологическое воспитание детей. Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие общества на окружающую среду стала очень острой. Небрежное отношение детей и даже взрослых к природе, массовая вырубка лесов, непрактичное использование бумаги, отходов, истребление редких видов животных и многое другое. Всё это создаёт угрожающую обстановку для будущего всей планеты. Поэтому проведение экологических акций всегда будет актуально в обществе. Ежегодно в нашем детском саду проходит экологическая акция по сбору макулатуры «Сохраним зеленый наряд Урала».

В этом году детский сад собрал 262 кг макулатуры.

Благодарим родителей, детей, сотрудников, принявших участие в данной акции!