Мне бабушка сказала, что прадед на войне
Погиб, но вот оставил подарок редкий мне:
Георгиевскую ленточку я бережно храню,
Георгиевскую ленточку ладошкой заслоню.

От дождика, от солнышка, от бури и огня,
Георгиевская ленточка, ты символ для меня!
Горжусь своим прадедушкой, погиб он, как герой,
В руках держу я ленточку и …прадед мой со мной!

Георгиевскую ленточку не смейте оскорблять,
Историю и подвиги нельзя нам забывать!
Ведь дымом пахнет, порохом и радостью побед
Георгиевская ленточка… Спасибо тебе, дед!

Кириллова Л.В.

vecher pamyati 1

30 апреля в нашем дошкольном образовательном учреждении стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Цель акции: воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиг своего народа, сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны, бережного и уважительного отношения к символу победы – георгиевской ленточке.

В рамках Акции педагоги дошкольного учреждения через все виды деятельности с воспитанниками решают следующие задачи:

- познакомить детей с историей Великой Отечественной войны, исторического факта появления и предназначения георгиевской ленты как символа воинской славы, доблести, верности и храбрости;

- развивать интерес к прошлому нашей страны;

- раскрыть значение георгиевской ленты в современном мире;

- формировать представления о воинской славе, доблести, верности и храбрости;

- организовать проектную деятельность посредством включения родителей в образовательное пространство МБДОУ.

20210430 073210     20210430 074222

20210430 074643     20210430 074807

Георгиевская ленточка – это один из главных символов Дня победы в России. Сегодня надевая на праздник георгиевские ленты, люди, таким образом, стремятся выразить свою благодарность солдатам, сражавшимся за свободу нашей страны и подарившим нам светлое будущее. Такая преданность традициям очень важна, поскольку это означает, что подвиг русских солдат никогда не будет забыт.