В период с 01.02.2021 по 04.03.2021 года с целью формирования у дошкольников патриотического сознания, сохранения гражданских традиций, были проведены мероприятия, посвященные Месячнику защитников Отечества.

В соответствии с планом во всех возрастных группах бытии проведены тематические занятия, в ходе которых педагоги расширяли представления детей о Российской Армии, военных профессиях, знакомили с родами войск и боевой техникой. В каждой группе были организованы тематические выставки детской литературы, а также выставки творческих работ. Мальчишки и девчонки приняли участие в акции «Поздравляем!», где изготовили поздравительные открытки для пап, дедушек.

Каждый год наш детский сад принимает участие в Городской спортивной игре «Молодая гвардия. 13 февраля 2021 года команда детей и родителей под руководством инструктора по физической культуре преодолевали этап за этапом, демонстрируя свои физические качества: силу, сноровку, выносливость, быстроту. Команда награждена Грамотой за активное участие.

20 февраля 2021 сборная команда воспитанников Детского сада под руководством инструктора по физической культуре приняла участие в зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников детских образовательных учреждений.

Благ.письмо ГТО