Единый урок, включая мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей с 5 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности, начиная с детей старших групп детского сада. Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Уважаемые, родители (законные представители)! Просим вас принять участие в опросе на сайте проекта "Родители.сетевичок.рф", и помочь детям принять участие в VII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности "Сетевичок" на сайте Сетевичок.рф