Наш любимый детский сад –

Это домик для ребят!

В нём задорный шум и гам,

Развесёлый тарарам,

Топотушки, хохотушки

И зарядка по утрам!

Поступления малыша в детский сад - это первый шаг в самостоятельную жизнь. Он довольно непростой, особенно когда ребёнку от года до двух лет. Это период интенсивного освоения ребёнком разных видов деятельности, совершенствования обретённых навыков и развития личности. Именно в этот период ребёнок способен  многому научиться и многое познать.

Наши детки посещают детский сад не так давно, всего 5-6 месяцев, но давайте подумаем, изменились ли они за это время? Конечно, изменились! Они подросли, стали более самостоятельными, и многое умеют делать. Давайте рассмотрим это на режимных моментах.

Приходя в детский сад, дети спокойно расстаются с родителями, входят в группу и выбирают игрушки, с которыми хотя играть.  Наши детки ещё не умеют разговаривать, за исключением трёх ребят, но могут отдельными фразами или действиями показать, что хотят или что им нужно.

IMG 20220114 080054     IMG 20220114 080309

IMG 20220114 080813     IMG 20220114 085745

Многие  дети любят самостоятельно мыть руки и очень радуются, когда их поощряют в этом. Пытаются  вытирать ручки салфетками. Намного увереннее держат ложку и самостоятельно принимают пищу, а после еды приводят себя в порядок, говорят «спасибо» (кто может), задвигают стульчики и идут в туалет. Многие дети без труда берут именно свой горшок. Перед дневным сном и после него большинство детей самостоятельно или с незначительной помощью снимают  или одевают сандалии, носочки, шортики. В спальне дети идут к своим кроваткам и радуются, что настало время для отдыха.

IMG 20220114 090536     IMG 20220114 090654

В играх дети стали более самостоятельными. Могут развивать несложный сюжет. Выбирать себе партнера для игры, проявляя свои умения, навыки и эмоции. После игр учатся убирать за собой игрушки, причем, некоторые дети точно знают, где лежит какая игрушка.

Всё то, что чему мы учим наших деток непременно должно закрепляться дома и в этом мы всецело можем положиться на наших родителей.