Группа №1

Лето, лето, сказочное лето!

От чудес кружится голова…

Сколько солнца! Сколько света!

Как прекрасна летняя пора!

Как прекрасна летняя пора! Но как быстро она проходит… Для того, чтобы лето осталось в памяти необходимо успеть накопить не только радостные впечатления, но и заряд бодрости и здоровья на весь год. А для этого воспитатель должен  продумать работу так, что бы для детей каждый день был насыщенным, радостным, познавательным, увлекательным. Чтобы ребенок с радостью и желанием мог делиться своими впечатлениями с родителями и друзьями, чтобы каждое утро с удовольствием спешил в свою группу.

В летний период основные занятия проходят  на свежем воздухе. Точнее сказать – это даже не занятия, а познание мира в игре. Для этого запланированы коллективные игры на свежем воздухе, спортивные соревнования, экскурсии, ознакомление детей с окружающей их природой, рисование, чтение детской литературы. Играя на свежем воздухе, дети не только узнаю что-то новое, учатся любить и понимать удивительный мир природы, но и закаляются, укрепляют свой организм, набираются здоровья и энергии.

IMG 20200904 WA0023           IMG 20200904 WA0008

Наши дети очень любят игры с мячом, в подвижные игры. Они просты в организации, но хороши для физического развития. Кроме этого, развивается глазомер, смекалка, быстрота движения, ловкость. А ещё дети учатся взаимовыручке, взаимопониманию.

На экскурсиях и целевых наблюдениях дети учатся описывать природу или погоду, подмечать изменения. Мы проговариваем с детьми разные ситуации в природе и определяем что хорошо, а что плохо. Это развивает наблюдательность и учит детей правильному и безопасному поведению в природе.

С большим удовольствием дети берут цветные мелки и рисуют на асфальте или на веранде. А можно и раскрасить раскаску.

IMG 20200904 WA0000         IMG 20200904 WA0002