2021

Что такое «игра» для ребёнка раннего дошкольного возраста? Это и познание окружающего мира, и воспроизведение отношений между людьми. Именно этот возраст способствует благоприятному социальному развитию ребёнка. В игре происходит личностное, психологическое становление ребёнка. Посредством игры ребёнок осваивает речь.

В группе раннего возраста дети не могут сами развивать сюжет, выбирать роли. Этот возраст характеризуется как период развития сюжетно-отобразительной игры. Поэтому воспитатели помогают детям отображать то, что дети видят в повседневной жизни дома и на улице.

IMG 20201208 092109   Снимок

Для того, чтобы наши дети чувствовали себя уютно и уверенно, в группе созданы все условия для игровой деятельности.  Оформлены «Медицинский центр», «Кухня», «Беседка для уединения», «Парикмахерская», «Книжный уголок», «Гараж».

IMG 20201223 150640   IMG 20201223 150355   IMG 20201223 150640

Дети любят играть с куклами, имитируя отдельные игровые действия (накормить куклу, уложить её спать, вылечить куклу и т.д.).

В сюжетной игре закладываются личностные качества ребёнка и основной задачей воспитателя является формирование у детей группы раннего возраста игровых умений и навыков, способствующих формированию социализации ребёнка.